Нарушают правила выгула собак? Звоните по номеру 3-71-74

28.04.2016

Нарушают правила выгула собак? Звоните по номеру 3-71-74

Административная комиссия Мегиона напоминает горожанам о необходимости соблюдения требований нормативных правовых актов при выгуле собак.

В статье 20.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» говорится, что выгул собаки без намордника влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. Такой же размер штрафа предусмотрен за выгул собак в общественном месте без поводка, а также за нарушение запрета на выгул собак на спортивных и детских игровых площадках, стадионах, на территориях образовательных и медицинских организаций.

Комиссия обращает внимание на то, что настоящая статья не применяется в отношении должностных лиц, находящихся при исполнении должностных обязанностей, использующих собак в служебных целях, а также в отношении слепых граждан, использующих собак-поводырей.

Кроме того, пункт 1 настоящей статьи не применяется при выгуле собак карликовых пород, высота которых в холке не превышает 20 сантиметров, а также при выгуле собак на предназначенных для этой цели специальных площадках и других территориях, определённых органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

О нарушениях норм при выгуле собак следует сообщать по номеру 3-71-74.

Возврат к списку

Жилстройнадзор Югры Администрация города Мегиона Рефома ЖКХ ГИС ЖКХ